1C Предприятие 1C Предприятие 1C Предприятие
На главную Написать нам Участник проекта

Новости

в МБОУ г.Иркутска СОШ № 5 прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию дню Великой Победы

В МБОУ г.Иркутска СОШ № 5   прошло торжественное мероприятие посвященное празднованию дню Великой Победы. Вспоминали военное время, чтили память погибших, звучали любимые песни солдат, стихи военных лет,  вальс,  военная форма, георгиевские ленты украшали праздник.

«Поджав под себя босые ноги, он сидел на еловых ветках в палатке разведчиков и ел из котелка большой деревянной ложкой необыкновенно горячую и необыкновенно вкусную крошенку из картошки, лука, свиной тушенки, перца, чеснока и лаврового листа», -отрывок из повести Валентина Катаева "Сын полка».

И сегодня  коллектив школьной столовой (заведующий производством С. Ф. Якимов) из меню военно-полевой кухни приготовили и порадовали ребят школы № 5   фронтовыми блюдами: вкуснейшей крошенкой   и гречкой с тушенкой,  ну, а на десерт пироги с разными начинками и вкусный облепиховый морс.

Фронтовое меню никогда не отличалось разнообразием, ведь кашевары возили с собой очень ограниченный набор продуктов. Картошка, лук, тушенка, сало, сушеная рыба - все то, что долго не портится. Но повара умудрялись готовить для бойцов не только питательные, но и вкусные блюда. Самые популярные - кулеш, борщ, щи, гороховый суп, гречка с мясом, тушеный картофель ("крошенка»).

Без военно-полевой кухни была немыслима жизнь на фронте и невозможна Победа.





Обратная связь

ваше имя

контактный e-mail

текст сообщения



Нажимая на кнопку "отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Соглашение №152-ФЗ
очистить отправить


Вакансии предприятия

от 03 апреля 2023 г.

В МУП "Комбинат питания г.Иркутска" требуются следующие специалисты на вакансии: Грузчик, з/п 37600,00 Кухонный рабочий, з/п 26400,00 Мойщик посуды, з/п 28500,00 Обвальщик, з/п 45800,00 Мойщик тары, з/п 35900,00 ...

от 28 октября 2020 г.

Требуются: Заведующий производством в пищеблок МБОУ г. Иркутска СОШ № 45; - Шеф-повар; - Повара 4, 5 разряда, официанты, мойщики посуды, кухонные рабочие в образовательные и дошкольные образовательные учреждения; - Заведующий складом; - Санитарный врач; - Повара 4, 5 разряда, мойщик посуды, кухонный рабочий в столовую Автотранс (ул. Тухачевского, 4).

© МУП «Комбинат питания г.Иркутска»

Наш адрес: 664046, Иркутская обл., г. Иркутск, бульвар Постышева, 41Тел: 8(3952)763816, E-mail: kompit@irkompit.ru